Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый физкультурно-оздоровительный комплекс заработает в Краснодаре 1 сентября
28.06.2023 18:22

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс заработает в Краснодаре 1 сентября

В Краснодаре на территории школы возводят стадион. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре на территории школы возводят стадион. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

ФОК на ул. им. Вавилова в кубанской столице готов на 85%.

В двухэтажном здании монтируют вентиляцию, дверные блоки, радиаторы отопления. К комплексу провели водопроводные и канализационные сети. Завершает благоустройство прилегающей территории.

С осени более 100 краснодарцев смогут заниматься на крытых и открытых полях, в залах и на беговом кольце. Можно будет играть в волейбол, футбол, баскетбол. Для детей откроется отдельный тренажерный зал и место для занятий единоборствами. Маломобильные спортсмены также смогут тренироваться. В здании установят лифт.

- Это долгожданный социальный объект для жителей этой части города. Самый ближайший такой ФОК находится в Юбилейном микрорайоне. Планируется, что строительство завершат до конца лета, и 1 сентября спорткомплекс откроет свои двери, - сказал директор городского департамента строительства Иван Горобец.

Фото: Пресс-служба администрации КраснодараФото: Пресс-служба администрации КраснодараФото: Пресс-служба администрации Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Спортивный комплекс возводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Строительство идет в рамках краевой программы. Здание расположено на участке 1,1 га.

- Напомним, что сегодня в Краснодаре одномоментно строят и проектируют семь спорткомплексов. Всего в краевой столице в этом году планируется построить 39 социальных объектов. Где их строят, можно найти в спецразделе, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, в конце мая на улице Сормовской началось строительство стадиона. Спортивный объект возводят на территории школы № 20. В одну смену тут смогут заниматься 48 человек. Для спортсменов откроют зал, зоны рекреации, медицинские кабинеты, создадут площадки для игры в баскетбол, волейбол и футбол. Еще на территории будут воркаут-зона и беговые дорожки. Сдать в эксплуатацию стадион планируют до конца 2023 года.

Напомним, в Краснодарском крае провели Всероссийский Олимпийский день. В течение месяца на Кубани организовывали около 100 физкультурных и спортивных мероприятий.

#строительство