Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре будут производить композитные бассейны
15.06.2023 18:17

В Краснодаре будут производить композитные бассейны

В Краснодаре построят фабрику по производству композитных бассейнов. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре построят фабрику по производству композитных бассейнов. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Инвестор планирует построить в кубанской столице фабрику по производству композитных бассейнов.

Композитные бассейны – это уже готовые чаши, состоящие из 6-9 слоев разных материалов. Данные слои равномерно распределяют между собой статическую и динамическую нагрузки. Сама чаша легкая и тонкая – до 30 мм. Композитные бассейны помещают в заранее вырытый котлован. Бетонировать основание чаши не нужно, достаточно сделать щебневую засыпку под ней и по краям.

В четверг глава Краснодара Евгений Наумов и директор ООО «Компас Пулс Рус» Антон Чаленко подписали соглашение о реализации нового проекта. Встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. Сумма инвестиций в проект составит 500 млн рублей.

— Открытие собственного производства — новые возможности для краевой столицы. Это дополнительные рабочие места. Для города это плюс в виде работающей экономики и прибавки средств в бюджет, — написал в своем телеграм-канале Евгений Наумов.

Построить фабрику планируют до конца 2027 года в посёлке Дорожном, в индустриальном парке «Краснодар». Общая площадь предприятия составит около 1,5 тысяч кв.м. Его расположат на участке в 1,5 га.

Когда компания выйдет на полную мощность, то будет производить 1,2 тысячи композитных бассейнов в год. Предприятие планируют оснастить современным оборудованием, благодаря которому можно будет контролировать все этапы производства.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев говорил, что создание сети индустриальных парков в регионе позволит снять инфраструктурные ограничения и обеспечит условия для индустриального роста края. Стоит отметить, что администрация Краснодарского края активно помогает управляющим компаниям промпарков в создании необходимой инфраструктуры на таких площадках. Для инвесторов есть разные меры господдержки, налоговые льготы и преференции на землю.

— ООО «Компас Пулс Рус» производит изделия из пластмассы. Кроме того, компания продает оборудование и установки для очистки жидкостей, спортивные товары. Выручка предприятия за 2022 год составила больше 168 млн рублей, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, на Кубани для бизнеса создали 125 мер государственной поддержки. На ПМЭФ-2023 губернатор Вениамин Кондратьев подписал важное соглашение.

Еще вице-губернатор Кубани встретился на ПМЭФ с Евгением Касперским: вот чего ждать от сотрудничества. Договоренности были достигнуты на Петербургском международном экономическом форуме 15 июня.