Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Проекты благоустройства скверов им. Гатова и памяти Героев-танкистов представят в ближайшее время
14.06.2023 08:47

Проекты благоустройства скверов им. Гатова и памяти Героев-танкистов представят в ближайшее время

Проекты благоустройства зеленых зон представят в ближайшее время. Фото: Елена Желнина
Проекты благоустройства зеленых зон представят в ближайшее время. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Зеленые зоны победили в онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2024 году.

Проекты будущих скверов им. Л.Гатова в Краснодаре и памяти Героев-танкистов представят в ближайшее время, заявил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун. После утверждения решения и получения финансирования их начнут претворять в жизнь.

- Эти две зеленые территории мы планируем благоустроить в следующем году. В ближайшее время представим общественности проектные решения этих скверов. После чего отправим их для регионального отбора. По итогам прохождения отбора в начале следующего года планируем получить средства на благоустройство, - сказал Сергей Сторчун.

Скверы им. Л.Гатова и Героев-танкистов набрали наибольшее количество голосов во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». За благоустройство сквера им. Гатова свои голоса отдали свыше 42 тысяч краснодарцев. Сквер Героев-танкистов набрал вдвое меньше, но при этом оказался серебряным призером конкурса. За благоустройство этого сквера высказались около 19,5 тысяч жителей кубанской столицы. Третье место осталось за парковой зоной им. З. А. Чепеги в Юбилейном микрорайоне. За него проголосовало 13 тысяч человек. Последнее место занял сквер им. Валерия Самойленко на ул. Постовой напротив Городского Сада. Он набрал 2,7 тыс. голосов.

Ранее стало известно, что в голосовании за благоустройство зеленых зон участвовали более 14 млн россиян. Это число стало рекордным.

#благоустройство