Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани построят три совмещенные поликлиники по нацпроекту
13.06.2023 08:50

На Кубани построят три совмещенные поликлиники по нацпроекту

На Кубани построят три совмещенные поликлиники по нацпроекту. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани построят три совмещенные поликлиники по нацпроекту. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Новые медучреждения появятся в станицах Старощербиновской, Новотитаровской и Крыловской.

В Краснодарском крае началось строительство трех новых совмещенных поликлиник. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. Он отметил, что возведение медучреждений проводится по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

- В станицах Старощербиновской, Новотитаровской и Крыловской начали возводить совмещенные поликлиники, в которых будут принимать как взрослых, так и юных пациентов. Это большие, оснащенные всем необходимым оборудованием медучреждения. В отделениях будут работать все профильные специалисты. Важно, чтобы жители края получали медицинскую помощь в шаговой доступности и комфортных условиях, - сказал губернатор.

Поликлиника в станице Новотитаровской рассчитана в общей сложности на 600 посещений в смену. Учреждение здравоохранения в Старощербиновской – на 450, а в Крыловской – на 150 посещений в смену.

Сейчас на месте специалисты обустраивают фундамент и цокольные этажи зданий. Также в ближайшее время в крае начнут строительство еще семи поликлиник. Две из них возведут в Краснодаре.

Ранее два новых офиса врача общей практики открылись в Анапе. Медицинские пункты заработали в посёлке Уташ и хуторе Воскресенском.

#поликлиника