Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Движение по новому Яблоновскому мосту запустят позже 15 июня
13.06.2023 13:23

Движение по новому Яблоновскому мосту запустят позже 15 июня

Яблоновский мост откроют позже запланированной даты. Фото: телеканал «Краснодар»
Яблоновский мост откроют позже запланированной даты. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Дожди не позволили рабочим завершить все необходимые строительные работы на Яблоновском мосту к этому сроку.

На прошлой неделе телеканал «Краснодар» сообщал, что движение автотранспорта по двум полосам нового поста готовятся запустить к 15 июня. Но с важной оговоркой: если позволит погода.

В последние дни в городе идут дожди, что не позволяет выполнить все необходимые работы. Когда теперь запустят автомобильное движение, пока точно не известно.

Строить мост начали осенью 2019 года. Возводят его по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Достроить переправу между двумя регионами России должны были в следующем году. Поэтому работы априори завершаются раньше запланированного, лишь ненадолго откладываются.

- Сейчас ведется укладка верхнего слоя асфальтобетона, после чего мы приступим к монтажу барьерного ограждения, устройству разметки. То есть мы активно подходим к завершающей стадии перепуска движения на новый мост по временной схеме. Но работы требуют сухой и солнечной погоды, - сообщал ранее Дмитрий Колдышев, заместитель главного инженера подрядной компании.

Напомним, в пятницу на Крымскому мосту образовалась пробка длиной больше 1,5 км. К 10:00 8 июня длина затора на подъезде в Крымскому мосту составила свыше 1,5 км.

#яблоновскиймост