Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Четыре проекта соцобъектов Краснодара получили положительные заключения экспертизы
11.06.2023 12:15

Четыре проекта соцобъектов Краснодара получили положительные заключения экспертизы

Четыре проекта будущих соцобъектов Краснодара получили положительные заключения экспертизы.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Четыре проекта будущих соцобъектов Краснодара получили положительные заключения экспертизы.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Это три детских сада и одна школа.

Экспертная комиссия одобрила проекты социальных объектов в Краснодаре. Это планы строительства новой школы на 1800 мест в станице Елизаветинской, а также трех детских садов в Прикубанском округе - в районе улицы Восточно-Кругликовской, улицы Лоцманской и в районе балки Осечки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Далее муниципалитеты будут подавать заявки на финансирование и проводить конкурсы по отбору подрядчиков, - пояснили там.

Также положительные заключения экспертизы получили шесть социальных объектов в других муниципалитетах Кубани. Среди них универсальные спортивные залы в Армавире, хуторе Первомайском Мостовского района, поселке Мостовском и в станице Отрадной. Также в станице Кущевской намерены построить школу на 180 мест, а в Курганинском районе - поликлинику на 500 посещений.

Напомним, весной в Краснодаре достроили три детских сада по национальному проекту «Демография». Дошкольные учреждения начали работу в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской, в станице Елизаветинской и в хуторе Ленина.

#инфраструктура