Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Работы по строительству школы по улице Генерала Брусилова выполнены наполовину
10.06.2023 13:35

Работы по строительству школы по улице Генерала Брусилова выполнены наполовину

В будущей школе завершают каменную кладку и монолитные работы. Фото: Александр Райко
В будущей школе завершают каменную кладку и монолитные работы. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время на объекте трудятся более сотни специалистов.

Образовательное учреждение на ул. им. Генерала Брусилова завершено наполовину. Сейчас строители завершают каменную кладку внутренних стен и перегородок, устанавливают монолитные конструкции и гидроизолируют фундамент. О ходе работ на объекте рассказал глава Краснодара Евгений Наумов в своих соцсетях:

- Около сотни рабочих на объекте завершают каменную кладку и монолитные работы. Но впереди ещё много работы и расслабляться нельзя. 1 сентября следующего года школа должна принять учеников.

Он также отметил, что количество социальных объектов должно соответствовать темпам роста жилых комплексов. По такому принципу, заявил Евгений Наумов, администрация города работает с застройщиками.

Строящаяся школа рассчитана на 1550 мест. Кроме учебных классов, в трехэтажном учебном заведении размесят два актовых и спортивных зала. Во дворе оборудуют площадки для подвижных игр и физкультурно-спортивная зона.

Напомним, школу на ул. Героя Яцкова в Краснодаре возводят, используя новые технологии. Подрядчик построит новое учебное учреждение на 1550 мест в краевом центре быстрее запланированных сроков.

#школа