Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Около 30 заявок поступило в Краснодаре на откачку ливневых вод
04.06.2023 13:23

Около 30 заявок поступило в Краснодаре на откачку ливневых вод

В Краснодаре работает водооткачивающая спецтехника. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре работает водооткачивающая спецтехника. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

При ЧС жители кубанской столицы могут звонить по номеру телефона +7 (861) 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112».

Ситуацию держат на контроле городские службы. Специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с ЕДДС направляют водооткачивающую технику на проблемные участки.

Все спецмашины вышли на улицы, подтопленные после проливного дождя. Общественный транспорт работает в штатном режиме. Воду откачивают по адресам:

- ул. Круговая;

- ул. Автомобильная;

- ул. Российская;

- ул. им. Комарова;

- ул. Троицкая;

- ул. Бульвар Строителей;

- ул. Просторная;

- ул. им. Котовского;

- ул. Набережная;

- ул. Парижская;

- ул. Тополиная;

- ул. им. Академика Королева;

- ул. Дружная.

Подтопления ликвидировали на ул. Тенистой. Кроме того, мотопомпы городской Службы спасения откачивают воду в частных секторах по ул. Троицкой и переулку Васюринскому. Еще ликвидируют подтопление по ул. им. Котовского.

- 4 июня стихия бушует в нескольких районах Кубани. Из-за проливных дождей поднялся уровень воды в реках, что привело к подтоплениям. По данным оперативного штаба Кубани, от непогоды пострадали Апшеронский, Курганинский, Новокубанский и Лабинский районы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, на Кубани действует штормовое предупреждение В этом материале опубликовали правила поведения при грозе, ливнях, граде и сильном ветре. При сильном ливне воздержитесь от поездок на личном транспорте, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.