Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре ускорили темпы строительства школы на 1500 мест
03.06.2023 13:39

В Краснодаре ускорили темпы строительства школы на 1500 мест

Евгений Наумов проверил ход строительства школы в поселке Российском. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Евгений Наумов проверил ход строительства школы в поселке Российском. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Будущее учебное учреждение в посёлке Российском возводят с опережением графика по национальному проекту «Образование».

В субботу глава Краснодара проверил ход строительства школы по ул. Тверской, 10. Вместе с ним приехали директор департамента строительства Иван Горобец, директор Единой службы заказчика Артур Артемьев и директор подрядной организации Игорь Солдатов.

В здании выполняют отделочные работы. Общая площадь территории – 22 тыс. кв.м. В апреле у местных жителей возникли вопросы на тему процесса строительства. Тогда Евгений Наумов сообщил, что с подрядчиком нашли компромисс.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Многие виды работ уже практически выполнены. Это стяжка пола, штукатурка стен, монтаж радиаторов отопления, устройство подвесного потолка, обустройство инженерных сетей (водопровода, канализации, систем отопления и вентиляции). Строители приступили к отделке фасада и благоустройству территории. Тут создадут игровые площадки, зоны отдыха и площадку для проведения торжественных мероприятий.

— Чтобы 1 сентября эта школа приняла учеников, подрядчик наращивает темпы, работает на опережение графика. Времени не так много, — написал Евгений Наумов в телеграм-канале.

Большую школу в посёлке Российском должны ввести в эксплуатацию этим летом. В День знаний тут проведут первые занятия с учениками. Рядом с общеобразовательной организацией возводят двухэтажный детский сад на 100 мест. Тут разместят 6 групп для детей от 3 до 7 лет. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография».

Детский сад планируют открыть также к 1 сентября. Кроме того, в начале марта заместитель главы Краснодара Владимир Архипов поручил обустроить безопасные подходы к социальным объектам на улице Тверской.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что информация о строящихся и проектируемых социальных объектах размещена по ссылке.

Ранее сообщалось, что школу на ул. Героя Яцкова в Краснодаре возводят, используя новые технологии. Подрядчик построит новое учебное учреждение на 1550 мест в краевом центре быстрее запланированных сроков.

На Кубани отремонтируют 640 школ и детских садов до конца 2023 года. На эти цели из бюджета направят более 2,4 миллиарда рублей.

#евгенийнаумов #школа #строительство