Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В доме на ул. Клинической в Краснодаре восстановили газоснабжение
26.05.2023 16:55

В доме на ул. Клинической в Краснодаре восстановили газоснабжение

В доме на ул. Клинической восстановили подачу газа. Фото: администрация Центрального округа города Краснодара
В доме на ул. Клинической восстановили подачу газа. Фото: администрация Центрального округа города Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Газ поступает во все квартиры пострадавшей от хлопка и пожара многоэтажки, кроме четвертого подъезда. Он был поврежден больше всего.

Коммунальщики провели опрессовку оборудования в жилом доме. Электроэнергию и водоснабжение в здании тоже восстановили. Из-за сильного дождя демонтаж приостановили. Непогоду прогнозируют и на субботу, поэтому открытые участки дома закрыли плёнкой.

В пункте временного содержания находятся 17 человек, в том числе трое детей. Временно жильцы не могут вернуться в 16 квартир. На месте работает комиссия по фиксации повреждений жилых помещений и имущества. Специалисты составят список пострадавших для выплаты им компенсаций.

— Накануне вечером состоялось собрание жильцов. На нём присутствовали представители администраций города и округа, эксперты строительной отрасли и коммунальщики. Мы постарались ответить на все вопросы, которые сейчас волную людей, — прокомментировала глава администрации Центрального внутригородского округа Елена Малова.

Для жителей дома по ул. Клинической, 18 развернули оперативный штаб по ул. Садовой, 222. Он будет открыт в выходные дни с 9:00 до 18:00. Еще работает горячая линия: +7 (861) 254-16-49, +7 (861) 267-96-13.


Фото: администрация Центрального округа города КраснодараФото: администрация Центрального округа города Краснодара
Фото: администрация Центрального округа города Краснодара

Напомним, в Краснодаре введен локальный режим ЧС из-за хлопка газа. Утром 25 мая глава города собрал комиссию по вопросу ликвидации последствий происшествия в многоэтажке на Клинической.

Подробнее о случившемся читайте в наших материалах по хэштегу #ХлопокгазанаКлинической.