Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В доме по ул. Клинической в Краснодаре начали разбирать поврежденную часть крыши
25.05.2023 18:37

В доме по ул. Клинической в Краснодаре начали разбирать поврежденную часть крыши

В Краснодаре начали разбирать поврежденную часть крыши дома на ул. Клинической. Фото: Александр Райко 
Читать Телеканал Краснодар:

Строители и спасатели кубанской столицы приступили к разборке наиболее пострадавших от пожара и хлопка газа участков кровли.

Директор департамента строительства Иван Горобец сообщил, что специалисты создали стабильность конструкций в здании. За счет этого дальнейших обрушений не будет.

— Установили строительные стойки в квартирах, стабилизировали плиты перекрытия. Это позволит нам обеспечить туда безопасный доступ. Жильцы смогут забрать ценные вещи, документы и всё необходимое, — прокомментировал Иван Горобец.

Еще готовят экспертное заключение, по которому разработают проект ремонтно-восстановительных работ. В жилом доме по ул. Клинической полностью заменят кровлю, реконструируют поврежденные конструкции.

Кроме того, продолжается поквартирный обход, составляют списки пострадавших. Коммунальщики проверяют газовое оборудование. Электричество и водоснабжение в доме есть.

В пресс-службе мэрии сообщили, что оперативный штаб для жителей развернули в территориальном центре, который находится на ул. Садовой, 222. Помимо этого, запущена горячая линия +7 (861) 254-16-49, +7 (861) 267-96-13.

Напомним, в Краснодаре введен локальный режим ЧС из-за хлопка газа. Утром 25 мая глава города собрал комиссию по вопросу ликвидации последствий происшествия в многоэтажке на Клинической.

Подробнее о случившемся читайте в наших материалах по хэштегу #ХлопокгазанаКлинической.