Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Наумов поручил исключить технические сбои в новом отопительном сезоне в Краснодаре
25.05.2023 17:18

Евгений Наумов поручил исключить технические сбои в новом отопительном сезоне в Краснодаре

В Краснодаре обсудили подготовку к отопительному сезону 2023/2024. Фото: Александр Райко
В Краснодаре обсудили подготовку к отопительному сезону 2023/2024. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Мэр кубанской столицы подчеркнул, что город должен спокойно и уверенно подойти к следующей зиме.

Главные задачи на отопительный сезоне 2023/2024 следующие: исключить технические сбои, не допустить дефицита теплоносителя.

- Акцентировал внимание ресурсников на состоянии воздушных теплотрасс и котельных - их нужно привести в порядок. И должен быть запас труб для оперативного ремонта, - сказал Евгений Наумов.

Мэр обратился к ресурсникам с важной просьбой – контролировать восстановление территорий после ремонта. Организации готовят теплотрассы к зиме, модернизируют магистральные и воздушные сети, проектируют новые насосные станции и котельные, проверяют состояние сетей, закупают новое оборудование.

- В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду самый большой вопрос - это дефицит мощности. Хотелось бы стремиться к тому, чтобы аварийные ситуации были сведены к минимуму. Призываю всех к конструктивной работе, - отметил руководитель Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрий Маслов.

В этом году проведут ремонт сети «ТЭЦ-Центр города» на участках: ул. КИМ от ул. им. Степана Разина до ул. им. Полины Осипенко; от ул. Таманской до ул. им. Фурманова; по ул. Линейной от ул. КИМ до ул. Адыгейской Набережной. В Комсомольском микрорайоне улучшат качество теплоснабжения. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этом году планируют заменить сети и теплоизоляцию на воздушных сетях на протяжении более 20 км.

Напомним, готовиться к новому отопительному сезону в Краснодарском крае начали в марте. Подготовка к зиме по традиции начинается до окончания текущего «периода горячих батарей».

#ремонт #отопление