Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ликвидация свалок и ремонт дорог: о том, что сделано в Карасунском округе с начала года
11.04.2023 11:23

Ликвидация свалок и ремонт дорог: о том, что сделано в Карасунском округе с начала года

Карасунский округ отмечает юбилейную дату. Фото: телеканал «Краснодар»
Карасунский округ отмечает юбилейную дату. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об уже проведенной работе рассказал глава внутригородского округа Николай Хропов.

В округе проходят еженедельные санитарные пятницы, локальные субботники, в которых участвуют специалисты администраций округа и города, общественники и местные жители. Масштабное наведение порядка состоялось на берегу Краснодарского водохранилища в станице Старокорсунской, в Крымском сквере, на Карасунских прудах № 3, 4 и 14, в лесополосе посёлка Лорис. Также с начала года были ликвидированы 35 незаконных свалок, на собственников земельных участков составили более 10 протоколов об административном правонарушении.

Снесли 88 незаконных построек, металлических гаражей, нестационарных торговых объектов, информационных стендов, крупногабаритных рекламных конструкций. Еще ликвидировали более 1250 граффити и пронаркотических надписей.

В Краснодаре для борьбы с уличными художниками создан социальный проект «Яркий! Город!». В его рамках повесили более 140 детских рисунков на ул. Ставропольской, Сормовской, Трамвайной, Уральской и им. Невкипелого.

Кроме того, в округе завершили ремонт памятника советским воинам-участникам боёв за освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Он находится в сквере Казачьей славы. Перед зданием Молодёжного центра на ул. Сормовской, 12 обновляют памятник В.И. Ленину.

По программе «Формирование комфортной городской среды» начали благоустройство Николаевского бульвара. Дизайн-проект будущего обновления сквера им. Л.Г. Гатова уже прошел общественные обсуждения.

Приводят в порядок участки улиц им. Димитрова и Таманской по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Проходит капитальный ремонт ул. Симферопольской и ул. Новороссийской, планируют обновить ул. им. Шевченко в ст. Старокорсунской. По ул. Уральской стартовал ямочный ремонт.

#ремонт