Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре демонтировали свыше пятисот незаконных капитальных построек с начала 2022 года
28.03.2023 08:14

В Краснодаре демонтировали свыше пятисот незаконных капитальных построек с начала 2022 года

В Краснодаре демонтировали свыше пятисот незаконных капитальных построек с начала 2022 года. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре демонтировали свыше пятисот незаконных капитальных построек с начала 2022 года. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Также кубанскую столицу очистили от 789 нестационарных объектов и 795 рекламных конструкций.

Городская администрация ведет работы по сносу незаконно построенных объектов. Ее итоги подвели на совещании под председательством главы Краснодара Евгения Наумова:

- Работа тяжелая, неблагодарная, но необходимая, и мы должны довести ее до конца. Есть все пути строить законно, зарабатывать деньги, приносить пользу себе и людям, своим трудовым коллективам. Ни на один день нельзя сбавлять темп по наведению порядка и приводить все в соответствие с нормами действующего законодательства.

Глава Краснодара отметил, что работы по демонтажу нацелены только на «самострой». Также Евгений Наумов добавил, что муниципальные территории должны быть благоустроены и использованы в интересах всех горожан.

В настоящее время работа по сносу незаконных объектов, рекламных сооружений, ведется несколькими муниципальными учреждениями и городской Службой спасения, сообщил начальник управления муниципального контроля Михаил Дагбаш. Кроме того, налажено эффективное взаимодействие со службой судебных приставов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

С начала 2022 года по настоящее время в Краснодаре демонтировали:

- 518 объектов капитального строительства, из которых 444 гаража;

- 789 нестационарных объектов: 603 некапитальных гаража и 186 торговых точек (палатки, лотки, киоски), а также шлагбаумы, заборы, ворота и т. д.

- 795 рекламных конструкций, установленных без соответствующего разрешения.

Напомним, в Молодежном микрорайоне Краснодара сносят незаконную 5-этажку. Здание площадью 500 кв. м. демонтируют по ул. 9-й Тихой, 11/1.