Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре разрабатывают шесть проектов по строительству ливневых систем
17.01.2023 08:57

В Краснодаре разрабатывают шесть проектов по строительству ливневых систем

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Решение планируют вынести в первом квартале наступившего года. В рамках модернизации также рассматривают вопрос по увеличению количества оборудования и бригад специализированной службы по расчистке канализационный систем.

Во время совещания под председательством Евгения Наумова стало известно о планах по строительству ливнёвки по ул. Дмитриевская Дамба от ул. им. Горького до ул. им. Суворова. Она поможет решить проблему с подтоплениями в этом районе.

Это не единственный проект, находящийся в разработке администрации Краснодара. Подробнее о масштабной модернизации ливневой системы рассказал заместитель главы города Владимир Архипов:

- В этом году в плане — обследовать и прочистить не менее 150 км сетей ливневой канализации города. Также в первом квартале этого года мы планируем завершить проектирование по пяти большим объектам и двум менее масштабным, но необходимым для ликвидации локальных подтоплений.

В стадии проектирования находятся ливнёвки:

- по ул. Беговой от ул. Бульвар Строителей до ул. Заречной;

- по ул. Садовой и ул. им. Шевченко в Пашковском жилом массиве;

- по ул. им. Братьев Дроздовых от дома № 29 до ул. им. Вишняковой в г. Краснодаре;

- ливневой канализации отводящих ливневых стоков от домов № 3, 5 по ул. 2-я Пятилетка и дома № 125/1 по ул. Ставропольской;

- по ул. 1-й проезд им. Айвазовского от дома № 23 до ул. Свободной;

- по ул. Таманской от дома № 159/1 по ул. Таманской до ул. Ставропольской.

Кроме того, в первом квартале планируется разработать проект по строительству сетей ливневой канализации в пос. Северном.

Напомним, в Краснодаре за год прочистили более 153 км сетей ливневой канализации. В 2022 году специалисты провели работы в коллекторах диаметром от 10 до 200 см. Их общая протяженность составила 153,1 км.

#канализация