Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Горячем Ключе исполняют поручение губернатора по строительству дамбы
11.01.2023 17:20

В Горячем Ключе исполняют поручение губернатора по строительству дамбы

В Горячем Ключе исполняют поручение губернатора по строительству дамбы Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Горячем Ключе исполняют поручение губернатора по строительству дамбы Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас будущую дамбу на курорте проектируют. Планируется весной 2023 года вывести проект на госэкспертизу.

Защитное сооружение появится в микрорайоне Курортном. Чтобы снизить риск подтоплений там же начали расчистку русла реки Псекупс, уже готов участок длиной более 700 метров. Рабочие углубили русло и очистили от наносов, берег укрепили инертными материалами.

Добавим, дамбу в Горячем Ключе возведут по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. В 2021 году на «Прямую линию» обратилась жительница города с соответствующей просьбой. Мкр Курортный пострадал от разгула стихии.

Напомним, на «Прямую линию» главы администрации Краснодарского края поступило более 6,3 тысяч обращений. На вопросы кубанцев Вениамин Кондратьев ответит уже завтра, 12 января, в 12:00 в эфире телеканала «Кубань 24».

До этого мы сообщали, что Телеграм оказался самой популярной площадкой для отправки сообщений губернатору Кубани на «Прямую линию».

#прямаялиния #горячийключ #губернаторКубани