Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Подземный переход через улицу Коммунаров перекрыт из-за ремонта теплосетей
09.01.2023 08:20

Подземный переход через улицу Коммунаров перекрыт из-за ремонта теплосетей

Подземный переход через улицу Коммунаров перекрыт из-за ремонта теплосетей. Фото: архив телеканала «Краснодар»
Подземный переход через улицу Коммунаров перекрыт из-за ремонта теплосетей. Фото: архив телеканала «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Пешеходам необходимо воспользоваться обходными путями.

Переход был перекрыт со вчерашнего дня после прорыва теплосетей на пересечении ул. Красной и ул. Офицерской, перед Детской городской поликлиникой №5. Как сообщает ЕДДС, в настоящее время он остается закрыт для движения горожан.

- Для обеспечения безопасности пешеходов доступ в переход закрыт и со стороны поликлиники, и со стороны железнодорожного моста. Пока не будет устранена авария и восстановлен спуск в переход, который поврежден из-за разрытия теплотрассы, переход будет закрыт, и жителям нужно будет пользоваться альтернативными путями, — рассказал заместитель главы Краснодара Владимир Архипов.

Пешеходы могут воспользоваться перекрестком ул. Ростовское Шоссе — ул. Зиповская, чтобы попасть на ул. Красную и ул. Шоссе Нефтяников, а также наземным пешеходным переходом ул. Коммунаров — переулок Курганный при движении из центра города. Для движения на общественном транспорт — остановка «Екатерининский зал» и на пересечении улиц Красной и им. Гаврилова.

Напомним, в Краснодаре за год прочистили более 153 км сетей ливневой канализации. В 2022 году специалисты провели работы в коллекторах диаметром от 10 до 200 см. Их общая протяженность составила 153,1 км.