Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На ул. им. Пугачева в Краснодаре начался ремонт дороги
21.12.2022 09:25

На ул. им. Пугачева в Краснодаре начался ремонт дороги

Фото: телеканал «Краснодар», Елена Желнина
Фото: телеканал «Краснодар», Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Асфальт обновят на участке протяженностью 1,1 км: от ул. им Болотникова до ул. КИМ. Работы планируется завершить в следующем году.

В настоящее время на месте установили временные дорожные знаки и приступили к подготовительным работам. О предстоящем строительстве рассказала и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина:

- На участке в ближайшее время начнут выполнять работы по фрезерованию существующего покрытия, то есть снимать старый асфальтобетонный слой. Затем будут укладывать новое покрытие, состоящее из нижнего и верхнего слоя.

Улица им. Пугачева станет 10 участком из этапа нацпроекта 2023 года, согласно которому проводится ремонт дорог. В настоящее время уложили новый асфальт на улицах Ставропольской, Офицерской, им. Фадеева и других. На улицах им. Котовского и ул. Фрунзе ремонт продолжается.

Напомним, что в текущем году в Краснодаре привели в порядок более 54 км дорог.Ремонт провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», за счет федерального, краевого и местного бюджетов. Работы еще идут на пяти участках протяженностью около 11,5 км.

#транспорт #ремонт