Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Почти на половину возвели школу на 1500 мест в поселке Российском Краснодара
14.12.2022 14:55

Почти на половину возвели школу на 1500 мест в поселке Российском Краснодара

В Краснодаре возводят 58 социальных объектов. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре возводят 58 социальных объектов. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Будущее общеобразовательное учреждение по ул. Тверской введут в эксплуатацию в следующем году. Сейчас оно готово на 42%.

Строительство школы идет по нацпроекту «Образование». И.о. директора городского департамента строительства Александр Мадовский подчеркнул, что параллельно в районе улицы Тверской возводят детский сад на 100 мест. Он снимет нагрузку с других соцобъектов. Детсад строят по нацпроекту «Демография». Готовность дошкольной организации – 22%.

Одновременно в Краснодаре строят 58 социальных объектов. Информацию о них можно узнать в специальном разделе на официальном сайте администрации и городской Думы.

Напомним, в следующем году в Краснодарском крае откроют 20 школ и 23 детских сада. На проектирование и строительство социальных объектов предусмотрено 24,2 млрд рублей. Об этом 13 декабря сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Отставание от графика строительства ФОКа на ул. им. Вавилова Краснодара сокращено на 70%. Мэр Краснодара Евгений Наумов оценил ход строительства многострадального спорткомплекса — предыдущий подрядчик не справился с обязательствами, в августе работы продолжила другая организация.

Ранее мы сообщали, что Евгений Наумов оценил темп строительства новой школы на ул. Генерала Брусилова. Подрядчик допустил отставание от сроков возведения объекта - около 4-х месяцев.

#школа #детскийсад #образование