Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поселке Российском газ проведут к 800 домам
13.12.2022 08:55

В поселке Российском газ проведут к 800 домам

фото: https://pxhere.com/
фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Длина новой сети составит более 13 км. Она будет пролегать в границах улиц Куликова Поля, Лаперуза, Чукотской, Командорской.

— Проект социальной газификации очень важен для горожан. Газовые сети в поселке Российском подведут к 800 домам. Под землей проложат сети низкого давления, а также установят газораспределительный пункт, — отметил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шишковский.

Работы по газификации уже стартовали. Их выполнят специалисты АО «Краснодаргоргаз». Новые сети, как отмечают в компании, позволят подключить к газу часть поселка. Завершить строительство планируется в первом квартале 2023 года.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин накануне сообщил о бессрочном продлении программы социальной газиками по поручению президента Владимира Путина. Она была расширена и теперь включает школы, детские сады, поликлиники, больницы и фельдшерско-акушерские пункты.

Напомним,отставание от графика строительства ФОКа на ул. им. Вавилова Краснодара сокращено на 70%.Мэр Краснодара Евгений Наумов оценил ход строительства многострадального спорткомплекса — предыдущий подрядчик не справился с обязательствами, в августе работы продолжила другая организация.

#газификация