Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В среду в центре Краснодара, в районе Западного обхода и ул. Петра Метальникова временно отключат водоснабжение
29.11.2022 18:04

В среду в центре Краснодара, в районе Западного обхода и ул. Петра Метальникова временно отключат водоснабжение

В нескольких районах Краснодара временно отключат воду. Фото: телеканал «Краснодар»
В нескольких районах Краснодара временно отключат воду. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

30 ноября с 12:00 до 16:00 специалисты «Краснодар Водоканала» будут менять насосное оборудование и участок трубопровода. Временно без горячей и холодной воды останутся жители домов по ул. Коммунаров, 56, 58, ул. Орджоникидзе, 57.

С 10:00 до 14:00 снизится давление водоснабжения по адресам : ул. Красноармейская, 75, ул. Красная, 102. Специалисты будут ремонтировать вводное устройство на ВНС. Такое же временное неудобство будет по ул. Октябрьская, 91, 93, ул. Гимназическая, 45. Давление воды снизится с 9:00 до 17:00.

Водоснабжение завтра отключат с 10:00 до 16:00 по адресам:

- ул. Заполярная, 35, 35/1 – 35/12, 37/1 – 37/5;

- ул. Алуштинская от ул. Седина до ул. Ягодина;

- ул. Бийская;

- ул. Буковая;

- ул. Грабина;

- ул. Книжная;

- ул. Плотниченко;

- ул. Филицына;

- ул. Холмская;

- ул. Ягодина;

- ул. Янтарная.

Ранее в кубанской столице провели анализ замены теплосетей. На аппаратном совещании 28 ноября мэр Евгений Наумов подчеркнул, что важно постепенно проводить их замену. Специалисты должны знать процент износа по основным магистралям, чтобы не допустить повторения аварии, произошедшей на выходных в центре города.

Тепломагистраль в центре Краснодара была восстановлена ближе к вечеру 28 ноября. На устранение прорыва специалистам «Краснодартеплоэнерго» потребовалось больше двух суток. Отключение тепла и горячей воды в Центральном округе произошло из-за скрытой утечки на сетях в районе дома №69 по ул. им. Орджоникидзе. Рабочие нашли место аварии и заменили участок трубы. Ход работ был на личном контроле главы города.

#водоснабжение