Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре несколько категорий граждан могут получить компенсации в рамках программы социальной газификации
27.10.2022 15:53

В Краснодаре несколько категорий граждан могут получить компенсации в рамках программы социальной газификации

Сумма компенсации по программе социальной газификации на Кубани составляет 75 тысяч рублей. Фото: https://pxhere.com/
Сумма компенсации по программе социальной газификации на Кубани составляет 75 тысяч рублей. Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Компенсируют части затрат на подключение, проектирование сети, строительство в границах земельного участка, реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета.

И.о. главы Краснодара Максим Слюсарев отметил, что Краснодар является одним из городов-лидеров в стране по количеству заявок на социальную газификацию. Это поручение Президента нужно «выполнить надлежащим образом». Ранее Владимир Путин поручил региональным властям обеспечить предоставление субсидии нуждающимся гражданам в размере не менее 100 тысяч рублей.

На Кубани финансовую поддержку могут получить многодетные семьи, инвалиды, ветераны и другие категории граждан. Сумма выплаты составляет 75 тысяч рублей. Вопросы о мерах социальной поддержки можно получить по телефонам горячей линии: 8 (800) 250-55-03, 8 (800) 600-00-00.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый сообщил, что от краснодарцев поступило уже 13 заявок. По трем выплаты произведены. Генеральный директор АО «Краснодаргоргаз» Виталий Брижань доложил, что газ подведен к 257 домам Краснодара, 100 из которых полностью подключены к сетям газоснабжения.

- На бесплатную догазификацию в настоящий момент заключено 1737 договоров. До конца этого года в Краснодаре планируют газифицировать 1955 домовладений. За всё время действия программы жителями кубанской столицы подано 8647 заявок на бесплатную газификацию, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Добавим, основанием для отказа в получении компенсации являются случаи, когда:

- заявки не попадают под рамки программы социальной газификации;

- заявки дублируются;

- заявители предоставляют неполный пакет документов;

- возникают сложности с поиском собственников земельных участков.

Ранее мы сообщали о том, что в станицу Подгорную до конца 2023 года проведут газ. Газифицировать населённый пункт в Отрадненском районе поручил Вениамин Кондратьев по просьбе местной жительницы.

#газификация