Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Школу в районе Ближнего Западного Обхода Краснодара возвели на 59%
13.10.2022 16:56

Школу в районе Ближнего Западного Обхода Краснодара возвели на 59%

Будущая школа в районе Ближнего Западного Обхода. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Будущая школа в районе Ближнего Западного Обхода. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Здание общеобразовательной организации строят по национальному проекту «Образование». Будущая школа рассчитана на 1550 мест. Работы там планируют завершить в четвертом квартале 2023 года. Сейчас там работают более 100 специалистов.

В районе ЖК «Самолеты» возводят две школы на 1100 мест каждая. Их планируют достроить в 2023 году. На территории этого жилого комплекса в августе начали строительство школы на 1550 мест по краевой госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры». Возвести общеобразовательное учреждение планируют в 2024 году. Эти соцобъекты разгрузят переполненные школы.

— На данный момент в школы № 99 и № 106, которые находятся в районе Немецкой деревни, осуществляется подвоз на школьных автобусах. Необходимость в подвозе детей в отдаленные школы отпадёт в результате появления нескольких учебных учреждений в этом районе, — отметил директор городского департамента Краснодара Алексей Некрасов.

Кроме того, в районе ЖК «DOGMA PARK» возводят еще одну школу на 1650 мест. Её планируется достроить в 2024 году. Информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах размещена в специальном разделе на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в пригороде Краснодара в 2023 году достроят три школы общей вместимостью 2950 мест в одну смену. Новые общеобразовательные организации появятся в поселках Знаменском и Новознаменском. Это будут школы на 1550 мест на территории ЖК «Родные просторы», на 1100 мест по ул. Первомайской, 4/1, на 300 мест по ул. Демидовской, 63.

Также мы сообщали, что в строящейся школе в Новознаменском проведут 320 метров труб водоотведения. Учреждение возводят на улице Демидовской. Работы по подключению его к сети выполнят специалисты «Росводоканал Краснодар».

#госпрограмма #школа