Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодарском крае за семь лет построили и реконструировали 162 детских сада
20.09.2022 08:22

В Краснодарском крае за семь лет построили и реконструировали 162 детских сада

На Кубани с 2015 года возвели и реконструировали более 160 детсадов. Фото: Геннадий Аносов
На Кубани с 2015 года возвели и реконструировали более 160 детсадов. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

За это время было введено около 20 тысяч мест. Губернатор Кубани рассказал о развитии дошкольного образования в регионе.

Детские сады посещают более 260 тысяч маленьких кубанцев. С ними занимаются около 27 тысяч воспитателей и педагогов. Вениамин Кондратьев рассказал, благодаря чему удалось достичь таких результатов в сфере строительства и реконструкции дошкольных учреждений.

– Это стало возможным благодаря планомерному увеличению финансирования из регионального бюджета, активному участию в федеральных программах, нацпроектах «Демография» и «Жилье и городская среда». До 2024 года планируем возвести еще более 20 объектов, – сообщил глава региона.

С 2015 года на Кубани возвели и приобрели 89 детсадов, построили 53 новых блока к уже имеющимся учреждениям. Некоторые детские сады реконструировали и ввели там дополнительные места. Все условия для малышей сделали комфортными. В дошкольных учреждениях круглосуточно работает охрана, есть камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, детский сад № 193 Краснодара победил в региональном этапе Всероссийского конкурса. Конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» проходит ежегодно по двум номинациям – «Лучшая инклюзивная школа» и «Лучший инклюзивный детский сад».

В Краснодаре до конца 2022 года начнут строить 4 школы, 3 детсада и спортивный комплекс. К концу декабря в кубанской столице одновременно будут возводить 17 школ, 35 детских садов и 2 спортивных объекта. Заместитель директора департамента строительства Азамат Тлишев во время брифинга отметил, что все стройки идут без отставания, по графику.

#строительство #реконструкция