Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вдоль Тропы здоровья в Краснодаре установят лавочки
06.09.2022 14:58

Вдоль Тропы здоровья в Краснодаре установят лавочки

Вдоль Тропы здоровья в Краснодаре установят лавочки Фото: Телеканал «Краснодар»
Вдоль Тропы здоровья в Краснодаре установят лавочки Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

О местах для сидения в зеленой зоне попросили сами горожане. Возле каждого из них поставят урны.

Строители учтут важный момент, чтобы бордюры не были на одном уровне с тротуаром. Сейчас старое покрытие полностью демонтировано, поставлены новые бордюры и уложено щебёночное основание. Скоро начнутся асфальтобетонные работы. Фонари там уже работают.

— Этот объект в парке 30-летия Победы, действительно, нуждался в благоустройстве. Знаю, что многие очень ждут, когда мы восстановим Тропу здоровья, чтобы снова прогуляться по ней. К работам мы приступили. И уже есть элементы критики, а также разные предложения от жителей этой части города. Важно к мнению краснодарцев прислушаться, — отметил и.о. главы краевого центра Максим Слюсарев.

Полностью привести в порядок пешеходную и беговую дорожки планируют в середине сентября.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил отремонтировать дорогу к краснодарскому детсаду №113. С просьбой привести дорожное полотно по улице Циолковского в порядок обратилась жительница города.

Кроме того, в Краснодаре начали ремонт 4 км улицы Ставропольской. Специалисты приступили к обновлению улицы на участке от ул. Трамвайной до ул. Вишняковой. Эта дорога длиной 4 км стала первой из списка 2023 года национального проекта «Безопасные качественные дороги».

#благоустройство