Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Эксперты и активисты Краснодара обследуют дороги к школам перед новым учебным годом
15.08.2022 19:19

Эксперты и активисты Краснодара обследуют дороги к школам перед новым учебным годом

Эксперты и активисты Краснодара обследуют дороги к школам перед новым учебным годом Фото: Телеканал «Краснодар»
Эксперты и активисты Краснодара обследуют дороги к школам перед новым учебным годом Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В крае и его столице эксперты и активисты регионального отделения Народного фронта проводят акцию «Дорога в школу». Обследуя дороги, которые ведут к школам, общественники пытаются выяснить, нет ли потенциально опасных для детей участков.

Недалеко от средних учебных заведений №№32, 51 и 100 активисты обратили внимание на некоторые моменты. Как, например, ремонт на Адыгейской набережной.

- Зона тротуара обрушена, ограждения не герметичны, есть где-то ленточка, где-то забор. Конечно, это не безопасно - здесь совсем рядом, в одном квартале, находится школа. Мы призываем либо обеспечить безопасность, либо вообще перекрыть именно этот тротуар. Мы поставим это на контроль и будем следить, чтобы безопасность в этом участке была обеспечена, - сообщил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае Валерий Горюханов.

Ситуацию мониторят и сотрудники ГИБДД, проверяя, нет ли аварийно-опасных участков дорог.

- Ранее сотрудниками уже данные мероприятия были проведены, информация направлена в администрацию города. Сегодня мы проверяли, как данные недостатки устранялись. Основная масса недостатков, конечно, была устранена. Некоторые ещё имеют место быть. Но до 1 сентября мы надеемся, что улично-дорожная сеть в районе школ будет приведена в соответствии с требованиями нормативных документов, - подчеркнул госинспектор дорожного надзора ГИБДД Краснодара.

Активисты Народного фронта проверяют не только дороги, но и наличие рядом со школами уличного освещения. На пути детей к знаниям не должно быть никаких препятствий.

Кроме того, в Краснодаре проходят рейды по выявлению незаконно установленных шлагбаумов. В ходе проверки района Западного Обхода специалисты обнаружили порядка 35 случаев самовольного перекрытия улиц.

#школа #образование #ремонтдорог