Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца 2022 года в Краснодаре восстановят права 3,8 тысяч обманутых дольщиков
01.08.2022 19:34

До конца 2022 года в Краснодаре восстановят права 3,8 тысяч обманутых дольщиков

Вениамин Кондратьев поручил убедиться в безопасности возводимых долгостроев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поручил убедиться в безопасности возводимых долгостроев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом в понедельник сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона поставил такую задачу на совещании по вопросу защиты прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов.

Вениамин Кондратьев отметил, что в столице Кубани есть 88 проблемных домов, по каждому из которых утверждены дорожные карты с конкретными сроками завершения возведения. До конца года планируется восстановить права обманутых дольщиков по 26 долгостроям.

Заместитель губернатора Евгений Наумов сообщил, что из дорожной карты исключены 42 дома Краснодара. Это удалось благодаря активной работе с Федеральным Фондом развития территорий. Вениамин Кондратьев поручил Евгению Наумову проработать с Фондом вопрос достройки жилых комплексов, убедиться в безопасности возводимых конструкций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Кубани встретился с дольщиками ЖК «Заря» и ЖК «Луч». Оба долгостроя находятся в Краснодаре. Их застройщиком является компания «Юг-стройка».

С 15 сентября на проблемном ЖК «Жемчужина» в Краснодаре увеличат темпы строительных работ. Губернатор Вениамин Кондратьев проинспектировал достройку проблемных домов. Он рассказал, что к нему обращались дольщики, обеспокоенные выполнением работ в срок.

Ранее губернатор Кубани сообщил, что дольщики второго литера ЖК «Анит-Сити» начали получать компенсации. Здание решено не достраивать. Люди, вложившиеся в квартиры, получат денежные выплаты.

#губернаторКубани