Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В августе в Краснодаре согласуют проект обновления Николаевского бульвара с учетом пожеланий горожан
26.07.2022 10:43

В августе в Краснодаре согласуют проект обновления Николаевского бульвара с учетом пожеланий горожан

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Корректировки в дизайн-план внесут по результатам проектных сессий с жителями Гидростроя. По поручению главы краевого центра сотрудники администрации будут контролировать этот процесс.

В настоящее время в зеленой зоне обследуют деревья на предмет аварийности, готовят территории под размещение площадок, выносят мусор. Специалисты готовятся провести топографическую съемку, чтобы обозначить на местности каждое дерево относительно будущих объектов.

Когда правки будут внесены в проект, его направят на согласование в краевой департамент по архитектуре и градостроительству. Затем состоится итоговая встреча с горожанами. На предыдущих встречах жители одобрили создание амфитеатра и площадки для выгула собак, но попросили изменить покрытие. Также уменьшена площадь резинового покрытия детских площадок. На месте вырубленных деревьев высадят дубовую рощу.

– Прошу держать на контроле вопрос. Жители принимали активное участие, вносили свои предложения. Давайте сделаем так, чтобы ничьи старания не оказались напрасными – ни старания горожан, ни наши. Допустить повторения прошлых ошибок мы не имеем никакого морального права. Все корректировки должны быть учтены, – подчеркнул мэр Андрей Алексеенко.

Кроме того, в Краснодаре началось народное обсуждение концепции благоустройства Карасунских озёр. Все горожане даже без учетной записи на Госуслугах могут ознакомиться с проектом и оставить свой комментарий – замечания и предложения по созданию большой зеленой зоны.

В 2022 году в столице Кубани обновят пятнадцать зелёных зон. В скверах, бульварах и других общественных территориях установят детские игровые площадки, малые архитектурные формы, озеленят участки, уложат прорезиненное покрытие или тротуарную плитку.

#благоустройство