Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В школе № 58 Краснодара отремонтировали спортивные площадки и благоустроили территорию
19.07.2022 16:52

В школе № 58 Краснодара отремонтировали спортивные площадки и благоустроили территорию

В школе в Пашковском микрорайоне отремонтировали спортивную площадку. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В школе в Пашковском микрорайоне отремонтировали спортивную площадку. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Летом 2022 года ремонт проводят почти во всех школах кубанской столицы, в 38 идут капитальные работы.

Школа № 58 расположена в Пашковском жилом массиве. Она одна из старейших в городе, её возвели в 1906 году. Теперь там есть современный спортзал. Средства на ремонт выделили по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

В ходе ремонта в общеобразовательных организациях благоустраивают внутриплощадочные территории, капитально ремонтируют спортзалы, кровлю, пищеблоки, обновляют внутренние помещения и инженерные сети, меняют ограждения, модернизируют системы автоматической пожарной сигнализации.

Ранее во время рабочего объезда глава Краснодара Андрей Алексеенко проверил темпы работ в школах и детсадах, поставил задачу подходить к обновлению социальных объектов комплексно.

Напомним, в течение полугода в Краснодаре построят 9 спортплощадок и капитально отремонтируют одну. Уже в августе для занятий откроются объекты по улицам Благовещенская, Строителей, Симферопольская и Старокубанская. Комплексы уличных тренажеров обустроят за счет города по следующим адресам: ул. Упорная, 30/2, ул. Листопадная, 14А, ул. 70-летия Октября и на ул. Зиповской, 31.

Также на спортплощадках Краснодара можно посещать бесплатные тренировки. Дети и подростки на летних каникулах могут заниматься спортом на свежем воздухе. Профессиональные тренера и инструкторы проводят их на многих площадках во дворах и парках.

#ремонт #школа