Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца 2022 года на Кубани завершат реконструкцию нового участка Троицкого группового водопровода
11.07.2022 09:42

До конца 2022 года на Кубани завершат реконструкцию нового участка Троицкого группового водопровода

Реконструировать водопровод начали в 2020 году. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Реконструировать водопровод начали в 2020 году. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о реконструкции одного из самых крупных коммунальных объектов региона.

Сегодня работы идут на 11-километровом участке – от станицы Неберджаевской до насосной станции около Новороссийска.

– Санкционное давление не сказалось на темпах строительства: материалы закупили заранее на российском заводе. После завершения работ и оформления документации на земельные участки от Новороссийска в сторону Кабардинки начнут прокладывать еще 17 километров водопровода – это будет заключительный этап, – сказал Вениамин Кондратьев.

Благодаря водопроводу стабилизируется и увеличится объем подачи воды около 500 тысячам жителей Геленджика, Новороссийска и Крымска. Реконструкция объекта стартовала в 2020 году. Готовы три новые ветки в 29 км.

- Троицкий групповой водопровод ввели в эксплуатацию в 1971 году. Сети объекта были практически полностью изношены. Из-за постоянных аварий жители трех муниципалитетов сутками оставались без воды. Новую магистральную водопроводную сеть строят по поручению губернатора края, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, водооткачивающая техника работает в районе улиц Российской и Московской в Краснодаре. Вечером воскресенья и ночью в понедельник в городе прошел ливень с грозой. Синоптики прогнозируют дальнейшие осадки в течение 11 июля.

Также по национальному проекту на Кубани обновляют шесть мостов и путепровод. Специалисты переустраивают опоры, устанавливают новые ограждения, делают тротуары, заменяют пролётные строения. Заместитель губернатора Александр Трембицкий отметил, что в Краснодарском крае продолжается масштабное обновление дорожной сети.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре планируют реконструировать улицы Чепигинскую и Батуринскую. Мы узнали мнение жителей. После расширения и улучшения качества дорожного полотна по улицам Батуринской и Чепигинской новая магистраль соединит два больших жилых массива – на Кирилла Россинского и Восточно-Кругликовской.

#водоснабжение #реконструкция