Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Амбулаторию по улице им. Ивана Бовкуна достроят в 2022 году
09.06.2022 15:17

Амбулаторию по улице им. Ивана Бовкуна достроят в 2022 году

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Завершить возведение медучреждения в поселке Российском планируют до конца года. Сейчас там устраивают котлован, прокладывают коммунальные сети.

Амбулатория рассчитана на 64 посещения в смену. Ее оборудуют кабинетами врача общей практики и педиатра, процедурной, консультационным центром, комнатой матери и ребенка, прививочным кабинетом, кабинетом медсестры и вспомогательными помещениями.

Здание будет одноэтажным, площадью более 350 кв. м. Строят его в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения».

— Район продолжает развиваться, и сейчас здесь нет первичного медицинского звена. Этот объект тут очень нужен. Пока это первое учреждение здравоохранения в этой части города, и я уверен, будут построены и другие. Рассчитываю, что подрядчик выполнит взятые на себя обязательства и сдаст объект в срок, — сказал глава краевого центра Андрей Алексеенко.

В марте в Краснодаре завершился капитальный ремонт городской поликлиники №7. В медучреждении заменили вентиляционную систему, обновили отделения и благоустроили порядка 1 тысячи кв. м. территории.

Также сообщалось, что работы по строительству детского сада в Прикубанском округе Краснодара выполнены на 84%. Новое дошкольное учреждение будет рассчитано на 350 мест. О темпах его возведения рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

#здравоохранение #инфраструктура