Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на улице Кубанской Набережной рабочие устраняют порыв водопровода
08.06.2022 12:54

В Краснодаре на улице Кубанской Набережной рабочие устраняют порыв водопровода

На улице Кубанская Набережная устраняют последствия коммунальной аварии. Фото: телеканал «Краснодар»
На улице Кубанская Набережная устраняют последствия коммунальной аварии. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Авария произошла в районе дома 52/1. В зоне отключения – 10 многоэтажек по улицам Кубанской Набережной, Советской, Гоголя и Мира.

Специалисты Росводоканала выполняют разработку котлована для устранения утечки на водопроводе диаметром 300 мм. Директор по производству краснодарской компании Станислав Гераськов сообщил, что на трубопроводе образовалась продольная трещина в 4 метра длиной. Повреждение возникло при подвижках подземного грунта из-за жары и перепадов температур.

Напомним, в Краснодаре завершают первый этап реконструкции пятикилометрового участка Почтового тракта. Это часть дороги от хутора Копанского до Западного Обхода. Когда обновят все 11 км дорожного полотна, появится альтернативный путь для объезда. Это позволит облегчить въезд в город во время утренних заторов. Второй этап реконструкции – это ремонт второго участка в 6 км.

Также на пересечении трамвайных путей в районе Дмитриевской Дамбы проведут ремонт. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства краевой столицы. Участок будут ремонтировать в течение месяца — с 14 июня по 14 июля.

Ранее сообщалось, что на улице Российской в Краснодаре построили новую котельную. Когда котельную РОК-3 введут в эксплуатацию, она будет обеспечивать теплом разноэтажные дома, 13 литеров жилого комплекса «Лучший 2», различные социальные объекты. Всего более 40 зданий.

#ремонт