Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара поручил ускорить получение экспертизы для проекта приюта для бездомных животных
31.05.2022 15:49

Мэр Краснодара поручил ускорить получение экспертизы для проекта приюта для бездомных животных

Фото: pixabay
Фото: pixabay
Читать Телеканал Краснодар:

Приют построят в поселке Березовом. Проект уже подготовили и отправили на прохождение госэкспертизы. Однако первая комиссия попросила провести проектно-изыскательные работы на земельном участке площадью 1,3 га, где начнется стройка.

После завершения работ приют начнет помощь бездомным животным. Их будут отлавливать, привозить в Березовый и там содержать 26 дней. Ветеринары проведут дегельминтизацию, вакцинацию, стерилизацию, чипирование животных и вернут в привычную среду.

— Мы сейчас просто теряем время. Скорость и оперативность получения заключения экспертизы в первую очередь зависит от работы проектировщика и экспертов, которые проверяют проект. Если проектировщик не работает, не выходит на связь в процессе важного документооборота, то такими темпами получать заключение можно до Нового года. Займитесь этой работой. Чтобы в ближайшее время проект прошёл экспертизу, — сказал Андрей Алексеенко.

Добавим, с начала года организация «Краснодог» получила больше 1400 заявок на стерилизацию дворняг. 650 животных уже отловлено и выпущено обратно. В пролом году удалось помочь 1170 животным.

Ранее ветеринар рассказал, почему некоторые породы собак остро переживают уход хозяев на работу. Ренат Закиров отметил, что это, действительно, очень горячая тема для обсуждения. Особенно такая проблема касается тех, кто живет по соседству с лающей и воющей собакой.

Напомним, краснодарские спасатели помогли собаке, которая провалилась в колодец. Животное не могло выбраться из глубокого колодца, расположенного по улице Лизы Чайкиной, 2/2.