Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре до конца года спроектируют реконструкцию водоотводящей системы по балке реки Осечки
16.05.2022 19:30

В Краснодаре до конца года спроектируют реконструкцию водоотводящей системы по балке реки Осечки

В Краснодаре разработают проект реконструкции водоотводящей системы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре разработают проект реконструкции водоотводящей системы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты готовят проектно-сметную документацию. Уже выполнены инженерно-изыскательные работы, продолжается оформление земельно-правовой документации.

Исполняющий обязанности директора департамента строительства Александр Мадовский рассказал, что протяженность обновленного ливневого коллектора превысит 8 км. Благодаря реконструкции очистных сооружений на точке сброса в реку Осечки в будущем будет осуществляться отвод ливневых стоков с территории Прикубанского округа, в том числе посёлка Российского, Музыкального микрорайона и Немецкой Деревни.

По поручению мэра Андрея Алексеенко при реконструкции применят способ горизонтально направленного бурения, построят одну канализационную насосную станцию и очистные сооружения. Это позволит оптимизировать в части электроснабжения объекта и сэкономить на стоимости работ. Завершить разработку проекта реконструкции планируют до конца 2022 года, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, более 94 тысяч краснодарцев приняли участие в голосовании за благоустройство зелёных зон. С каждым днём количество голосов за реконструкцию парковых территорий города увеличивается. Сделать свой выбор можно до 30 мая.

#канализация #реконструкция #проект