Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Перед наплывом туристов в Геленджике частично открыли новую транспортную развязку
08.05.2022 09:53

Перед наплывом туристов в Геленджике частично открыли новую транспортную развязку

Реконструируемая трасс в Геленджике апрель-2022 Фото: Автодор
Реконструируемая трасс в Геленджике апрель-2022 Фото: Автодор
Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о реконструируемом участке трассы М-4 «Дон» протяженностью 6 км.

Проект большой и включает строительство четырех надземных и двух подземных переходов, разворотной петли у Марьиной Рощи и двух развязок – в районе Голубой бухты и кольца. Хотя полностью завершить работы планируется к концу 2023 года, новый путепровод и движение по кольцу в полном объеме запустят уже в начале июня-2022.

Сейчас для автомобилистов открыт ряд съездов с транспортной развязки на пересечении с улицей Луначарского. Запущено движение по кольцу и съезду по направлению из Новороссийска в Геленджик и Джубгу по постоянной схеме, а также по улице Солнцедарской для съезда в сторону аэропорта. Об этом сообщили в пресс-службе «Автодора».

Также мы сообщали, что ремонт краснодарских дорог из плана на 2022 год могут завершить уже в мае. После этого специалисты начнут обновление улиц по плану-2023.

Напомним, глава Краснодара поручил начать озеленение вдоль новой трамвайной ветки на улице Московской. Высадку растение проведут в несколько этапов. В этом году высадят деревья и кустарники вдоль трамвайного полотна.

#транспорт #инфраструктура #курортыкубани #ремонтдорог