Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Воровского в Краснодаре модернизировали крупную котельную
10.03.2022 19:55

На улице Воровского в Краснодаре модернизировали крупную котельную

Читать Телеканал Краснодар:

Она обеспечивает теплом десять тысяч человек.

В ходе работ были заменены сразу десять насосов. Делали это по новейшим технологиям, не отключая дома от отопления. В зоне работы обновлённой котельной - 40 многоэтажек.

- Эти насосы пришли взамен устаревшим, которые уже отработали свой срок эксплуатации. Новые насосы прослужат много десятков лет безаварийно. Повысили качество теплоснабжения плюс данные насосы являются энергоэффективными. По анализу, в сравнении с прошлым годом аналогичного периода, потребление электроэнергии сократилось почти вдвое: с 220 тысяч киловатт в час до 119 тысяч киловатт в час, поэтому это гораздо эффективнее улучшило качество теплоснабжения, - сообщил главный инженер «Краснодартеплоэнерго» Александр Чесноков.

В планах у компании модернизировать еще 8 котельных. На работы «Краснодартеплоэнерго» выделили 10 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что новый водопровод на улице Дальней обеспечит бесперебойную подачу воды для 5 тысяч краснодарцев. Его пропускную способность увеличили вдвое. Старые трубы диаметром 200 мм заменили на новые 400 мм. Трубопровод сделан из пластика и прослужит не менее 50 лет. Он обеспечивает около 5 тысяч жителей улиц Гаражная, Аэродромная, Рашпилевская и Дальняя.

Также до конца года в Краснодаре построят новую ливневую канализацию на участке от улицы Горького до Суворова. Строительство «ливнёвки» по улице Дмитриевская Дамба должно решить проблему подтоплений.

#отопление