Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Снег испортил дороги в Краснодаре. Их продолжают ремонтировать
10.02.2022 18:45

Снег испортил дороги в Краснодаре. Их продолжают ремонтировать

Администрация Краснодара
Администрация Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Ближайшей ночью в этих работах задействуют несколько рабочих бригад и 5 единиц техники.

Сильный снегопад обрушился на Краснодар в конце января. После того, как он сошел, горожане начали жаловаться на большое количество ям на дорогах.

- Зима выдалась очень снежной, и это не могло не отразиться на дорогах. Анализ дорожной ситуации показал, что есть участки, которые нуждаются в срочном ремонте. Работы будем выполнять в основном в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В планах у рабочих - отремонтировать около 50 участков автомобильных дорог общей площадью почти 10 тыс. кв. м. В частности, по сообщению пресс-службы городской мэрии, работы проходят на всём протяжении ул. Ставропольской. Уже отработан участок от ул. Трамвайной до ул. им. Айвазовского, работы продолжат сегодня ночью на участке от ул. им. Айвазовского в сторону ул. им. Вишняковой. Также подготовительные работы начались на ул. им. Калинина, Рашпилевской, им. Атарбекова, им. Герцена, им. Воровского.

Восстанавливать дороги в Краснодаре начали 8 февраля, после поручения мэра.

- Со снегом не должны сходить асфальт и тротуарная плитка. Необходимо выяснить, гарантийные ли это участки, если нет - начать устранять дефекты силами муниципалитета, - сказал Андрей Алексеенко.

#дорогикраснодара