Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре продлили график работы мусороуборочной техники на ночные часы, чтобы привести город в порядок
31.01.2022 18:57

В Краснодаре продлили график работы мусороуборочной техники на ночные часы, чтобы привести город в порядок

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

31 января отходы с контейнерных площадок вывозят на 281 машине. В штатном режиме у «Мусороуборочной компании» на линии работает 220 машин.

Перебои с вывозом мусора в краевой столице возникли еще на прошлой неделе, когда в Краснодаре выпало много снега. Из-за него техника не могла подъехать к контейнерным площадкам, образовались завалы отходов.

Утром 31 января на главной городской планерке мэр Краснодара поручил до конца дня очистить город от скопившегося мусора. Вечером в мэрии сообщили, что сегодня на уборку вышла дополнительная техника – причем как для вывоза мусора, так и для уборки снега в проездах.

- Кроме того, график продлен на ночные часы. Город должен быть чистым. Анализ департамента городского хозяйства показал, что из 8 тысяч контейнерных площадок Краснодара, проблемными после снегопада оказались порядка 20%. Как правило, это касается площадок на территории управляющих компаний и ТСЖ, в основном тех, работа которых вызывала нарекания во время уборки снега, - говорится в телеграм-канале «Главный по Краснодару».

#экология #мусор