Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ За январь «Краснодар Водоканал» получил более 330 заявок на очистку сетей водоотведения из-за засоров
28.01.2022 16:46

За январь «Краснодар Водоканал» получил более 330 заявок на очистку сетей водоотведения из-за засоров

фото: телеканал "Краснодар", из архива
фото: телеканал "Краснодар", из архива
Читать Телеканал Краснодар:

Ежедневно коммунальщики выезжают на улицы города, чтобы устранить разливы канализации. Частая причина больших луж – забитые сети.

Специалисты в очередной раз призывают горожан не выбрасывать в трубопровод строительный мусор, средства личной гигиены, салфетки, тряпки и другие посторонние предметы. Только за 2021 год заявок от населения было не меньше 6 тысяч.

— Бесперебойная работа канализации во многом зависит и от самих горожан. К сожалению, мы продолжаем сталкиваться с тем, что люди сами же засоряют канализационные сети, бросая туда мусор, который так и остаётся в воде — от него не помогают дробилки, решётки и другие приспособления. Изделия набухают, в трубах образуются скрутки, и аварийные работы приходится начинать заново, — рассказал генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко.

Стало известно, что заявку на бесплатную догазификацию подали 50 тысяч жителей Краснодарского края. Газ подвели до границ домовладений более 4,2 тысяч кубанцев.

#Водоканал #канализация #мусор