Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Депутаты ЗСК рассмотрят вопрос передачи участка в Краснодаре под строительство школы
19.01.2022 14:12

Депутаты ЗСК рассмотрят вопрос передачи участка в Краснодаре под строительство школы

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Новый корпус общеобразовательной организации № 55 планируют построить рядом с Юбилейным микрорайоном по улице Минской, 122. Он будет рассчитан на 400 мест в одну смену.

Участок под возведение корпуса находится в краевой собственности. Глава Краснодара отметил, что вопрос его передачи муниципалитету рассмотрят в Законодательном Собрании Краснодарского края на одной из ближайших сессий. Соответствующие документы уже направили в администрацию Краснодарского края. Мэр подчеркнул, что нехватка мест в образовательных учреждениях Западного округа не такая серьезная, как в других округах.

— Нужно использовать все возможности, чтобы создавать новые и развивать действующие школы. Пристройка на 400 мест вблизи Юбилейного позволит частично улучшить ситуацию с местами в школах этого крупного микрорайона, — сказал Андрей Алексеенко.

На территории школы № 55 есть корпус старого учебного комбината. Заместитель главы города Артём Аганов рассказал о предстоящих работах: рабочие сначала снесут здание учебного комбината, а потом построят новый корпус.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, за последние несколько лет в Юбилейном микрорайоне возвели:

- шесть пристроек к детским садам;

- бассейн на территории лицея № 90;

- новый корпус на 300 мест в одну смену на территории гимназии № 87;

- физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. им. 70-летия Октября.

Помимо этого, там создают большую спортивную площадку на территории школы № 87 на месте снесенного незаконного строения.

Напомним, в посёлке Краснодарском для создания нужной для местных жителей инфраструктуры будут изымать земельные участки. Глава кубанской столицы поручил образовать рабочую группу, в которую войдут специалисты мэрии, администрации сельского округа и местные жители, и провести анализ территорий.

Ранее мы сообщали о том, что школу на 1875 мест по улице Конгрессной в Краснодаре закупают оборудование и мебель. Это будет самое большое общеобразовательное учреждение в Южном Федеральном округе. Трехэтажное здание возводят по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Также в 2022 году в Краснодаре откроются 3 новые школы и 8 детских садов. Вместе с этим на территории СОШ №58 введут в эксплуатацию спортивный зал.

#школа #строительство