Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара поручил оперативно устранить «озеро» на дороге в поселке Плодородном
17.01.2022 10:47

Мэр Краснодара поручил оперативно устранить «озеро» на дороге в поселке Плодородном

Фото: @HeadOfKrasnodar 
Читать Телеканал Краснодар:

С темы «подтоплений» дворов и улиц началась планерка в администрации. После таяния снега и дождей поступило немало жалоб от горожан.

По требованию Андрея Алексеенко на подтопленные участки направят водооткачивающую технику. Особенно в помощи нуждается поселок Плодородный. Сейчас там строится новый микрорайон. Глава поручил учесть ситуацию с огромными лужами при развитии жилого массива.

- Там образовалось просто небольшое озеро. Люди винят в ситуации техническую дорогу к строительным объектам, которая появилась летом. Андрей Алексеенко поручил городским службам проработать проблему и оперативно принять меры для отвода воды, - говорится в сообщении Telegram-канала «Краснодар при Алексеенко».

Напомним, в начале января в Архипо-Осиповке из-за подтоплений эвакуированы 16 жителей. Вода заполнила 51 придомовую территорию. В дома она не зашла.

Также губернатор Кубани выразил благодарность сотрудникам экстренных служб за работу в новогодние праздники. Врачи, медики, спасатели и коммунальщики – все они продолжают трудиться в выходные. На плечах этих специалист лежит здоровье и безопасность жителей и гостей Краснодарского края.

#погода