Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре устраняют последствия шквалистого ветра и ливня
01.12.2021 11:22

В Краснодаре устраняют последствия шквалистого ветра и ливня

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты 25 аварийных бригад уже завершают эти работы.

Непогода в кубанской столице бушевала в ночью с 30 ноября по 1 декабря. В домах краснодарцев аварийно отключилось электричество, произошли сбои в работе электротранспорта. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко провел экстренное заседание штаба по устранению последствий непогоды.

— В Краснодаре продолжает действовать штормовое предупреждение. Городским коммунальным службам необходимо задействовать все силы и средства, чтобы как можно быстрее ликвидировать все последствия дождя и сильного ветра. Убрать поваленные деревья, обеспечить беспрепятственный проезд, восстановить подачу электроэнергии. Наша задача сейчас — максимально оперативно исправить ситуацию, — акцентировал Андрей Алексеенко.

По улице Коммунаров сегодня из-за сильного ветра приостановилось движение трамваев № 1, 2, 4, 5, 8 и 15. Транспорт стоял и по улице Минской в Юбилейном микрорайоне. На контактную сеть троллейбусов в микрорайоне Гидростроителей упало дерево. Движение общественного транспорта там тоже приостановилось. Приостановка составила около трех часов. К 9 утра трамваи и троллейбусы возобновили работу.

- Из-за перехлестов линий по 13 адресам произошли отключения электроэнергии. По восьми электричество уже восстановлено, сейчас энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы по ул. им. Ленина в ст. Елизаветинской, по ул. 2-й Школьной в пос. Лорис. Сейчас по данным ЕДДС без света находятся в общей сложности около 9800 человек, на местах работают аварийно-восстановительные бригады, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В разных районах города последствия непогоды продолжают устранять:

- специалисты КТТУ;

- 16 бригад ресурсоснабжающих организаций;

- 8 единиц спецтехники;

- 46 сотрудников Службы спасения, 8 спасательных расчетов и 11 машин спецтехники.

Сейчас в краевом центре продолжают убирать поваленные деревья, устраняют проблемы на сетях. Завершить восстановительные работы специалисты планируют в ближайшие часы.

#ливень