Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Губернатор Кубани сообщил, что строительство Яблоновского моста завершится в 2023 году
01.12.2021 12:48

Губернатор Кубани сообщил, что строительство Яблоновского моста завершится в 2023 году

Читать Телеканал Краснодар:

Этот объект строится через реку Кубань, соединяет Краснодарский край и Республику Адыгея. Вопрос о сроках его возведения задал пенсионер из Краснодара Владимир Симонов во время «Прямой линии» с губернатором.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Яблоновский мост достроят в 2023 году. Он отметил хорошую федеральную финансовую поддержку при его возведении. Глава региона также сообщил, что реконструкцией Тургеневского моста, соединяющего край и Республику, тоже необходимо заняться.

Помимо этого в переправах нуждается Туапсинский и Мостовской районы. В строительстве новых мостов нуждаются горные зоны и курортные города. Отметил губернатор федеральную трассу М-4 «Дон», которая достаточно широкая, но в некоторых местах сужается, что препятствует активному движению автомобилей. В частности, такая ситуация возникает на трассе на Джубгу и Лермонтово.

- Что касается мостовых переправ – это должно быть глобальное системное решение совместно с федеральным центром. Потому что это большие деньги. Я уверен, к концу следующего года мы завершим строительство Яблоновского моста. По Тургеневскому мосту финансовый вопрос тоже нужно решить на федеральном уровне. Не исключено, что это будет не реконструкция, а новый мост, - сказал Вениамин Кондратьев.

#прямаялиниягубернатора #яблоновскиймост #губернаторКубани