Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По программе социальной догазификации трубы с топливом подвели к более 3000 домовладений Кубани
12.11.2021 17:32

По программе социальной догазификации трубы с топливом подвели к более 3000 домовладений Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Эта работа проводится в рамках президентской программы.

Процесс социальной догазификации обсудили на очередном заседании Федерального штаба под руководством заместителя Председателя Правительства Александра Новака. В режиме видеоконференции в совещании приняли участие вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко, председатель комитета ТЭК ЗСК КК Владимир Чепель и руководители газотранспортных компаний Краснодарского края.

Александр Трембицкий рассказал, что уровень газификации региона по-прежнему превышает среднероссийский показатель. Сегодня он составляет 84,5%.

- Значительная часть поселений нашего региона находится в труднодоступной местности, но и в них жители должны жить в комфортных условиях. Собственники 3 195 домовладений уже приняли участие в программе догазификации, и заявки на участие продолжают поступать, - сказал Александр Трембицкий.

Данная программа на Кубани проводится за средства единого оператора до границ земельного участка. Подать заявку на бесплатную догазификацию можно в более 400 пунктах приема. Заявление можно подать и на портале Госуслуг, а также на платформе Единого оператора газификации, на сайтах газораспределительных организаций. Дополнительную информацию о догазификации можно посмотреть на региональном сайте, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.



#газификация