Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре по программе бесплатной догазификации подключили первый дом
20.10.2021 08:35

В Краснодаре по программе бесплатной догазификации подключили первый дом

Читать Телеканал Краснодар:

В столице Кубани под федеральную программу «Социальная газификация» попадут порядка 54 тысяч домовладений. Абоненты уже начали получать голубое топливо к своим участкам.

Газ в доме по улице Чапаева, 126 в станице Старокорсунской ждали долго. Вячеслав живет в нем уже 29 лет. Раньше приходилось топить печь, чтобы дома было тепло. А это трудозатрато и неудобно, признаётся хозяин.

- Раньше мы топили уголь, дрова. Ночью подкладывали, подкидывали. И вот появилась возможность, мы поехали подавать заявку, и попали первые. И вот нам сегодня врезают, сегодня будем с теплом. Хорошая очень программа, мы рады, что она появилась, теперь люди будут в тепле, - отметил хозяин дома Вячеслав Румянцев.

Напомним, закон о бесплатном подключении населения к голубому топливу в июне этого года подписал Президент России Владимир Путин. Работы выполнялись в два этапа. Первый - пуск газа до дома. Второй - настройка газового оборудования.

- Программа запланирована для тех населённых пунктов в частности города Краснодара, где проведены газопроводы, действовать она будет до 2023 года. Мы берём на себя обязательство присоединить дома входящие в муниципальном образование город Краснодар, где газопроводы размещены не далее 200 метров продолжаться будет до полной догазификации всего города Краснодара, - рассказал начальник отдела контроля качества услуг АО «Краснодаргоргаз» Александр Дорошин.

Подать заявку на бесплатное подведение газа к участку можно любым удобным способом: на официальном портале Единого оператора газификации, во всех филиалах «Газпром газораспределение Краснодар» и на газовых участках «Газпром межрегионгаз Краснодар», по электронной почте: kkg@gazpromgk.ru, на официальном сайте «Краснодаргоргаз» и на портале Госуслуги в разделе «Природопользование и экология».

Также заявки принимают в дополнительных пунктах по адресам:

ул. Ставропольская, 77, каб.123;

пос. Знаменский, ул. Первомайская, 6;

х. Ленина, ул. Буковая, 2;

пос. Березовый, ул. им. Профессора Рудакова, 3;

пос. Лазурный, ул. им. Носаленко, 1 (Октябрьская, 1/1 ДК);

ст. Старокорсунская, ул. Красная, 60/1.

Задать вопросы можно по телефонам: 8-800-201-44-04 и 8(861)267-82-58.

#газ #отопление