Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Включение горячей воды в 120 домах краснодарского центра перенесли на утро 16 октября
15.10.2021 17:19

Включение горячей воды в 120 домах краснодарского центра перенесли на утро 16 октября

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по переключению участка теплосети на улице Адыгейская Набережная должны были завершиться вечером 15 октября. Однако некоторые сложности сдвинули сроки.

Подача горячей воды была остановлена ночью 14 октября. В зону отключения попали 120 многоэтажек, а также соцобъекты в границах улиц Суворова, Кубанской Набережной, Постовой и им. Горького. Это необходимо для открытия новой линии реконструированной магистральной теплосети. Сейчас работы на теплотрассе диаметром 800 мм продолжаются, задействована необходимая спецтехника.

— При проведении работ возникли сложности при стыковке участков теплотрассы — из-за стесненных условий, в которых ведутся переключение, а также большим количеством воды, необходимым для дренирования системы. От лица компании приношу жителям извинения за доставленные неудобства. Мы максимально ускоряем процесс. Обещаем, что уже к утру 16 октября подадим горячую воду в полном объеме, — прокомментировал гендиректор АО «Краснодартеплосеть» Виталий Харченко.

Также мы писали, что к краснодарскому детсаду № 34 провели газопровод и построили собственную котельную. На объекте завершаются пусконаладочные работы. Скоро котельная будет подавать в корпуса тепло и горячую воду в штатном режиме.

Напомним, в 2022 году в Краснодаре под снос пойдут 12 расселенных аварийных домов. До конца этого года снесут восемь домов, специалисты уже работают по четырем адресам.