Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» завершают подготовку к зиме
06.10.2021 16:45

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» завершают подготовку к зиме

Читать Телеканал Краснодар:

С начала этого года сотрудники Краснодарских электросетей подготовили к зиме 800 км линий электропередачи и 200 питающих центров.

На ремонт направлено свыше 217 млн рублей. Надёжное электроснабжение в сезон холодов напрямую зависит от работы всего оборудования. Для этого энергетики провели комплексный ремонт и обслуживание энергообъектов.

- Выполнены ремонтная программа, плановые предупредительные ремонты, техническое обслуживание, осмотры подстанций, линий высоковольтных. Проведены учебные тренировки персонала, укомплектован аварийный запас, проверены состояние резервных источников питания, - рассказал заместитель главного инженера Краснодарского филиала «Россети Кубань» Иван Шушанов.

Телеканал "Краснодар"
Телеканал "Краснодар"

Работы проведены в пригороде Краснодара и Горячем Ключе, а также в Динском, Северском районах края, Теучежском и Тахтамукайском районах Республики Адыгея.

- Мы занимаемся осмотром оборудования, с целью выявить дефекты, чтобы своевременно устранить их. Так как это очень важно, чтобы была бесперебойная электроснабжение всех потребителей. Мы своевременно стараемся устранять все дефекты, все замечания, - отметил электрослесарь по ремонту оборудования ПС Краснодарского филиала «Россети Кубань» Роман Маглеваный.

Обслуживание и ремонт объектов выполняются строго по графику. На помощь энергетикам приходит и современное высокотехнологичное оборудование. Так, на территории подстанции «Северная» установлены цифровые системы, которые позволяют контролировать все процессы дистанционно, без присутствия персонала на объекте. А это значит, что даже в самые холодные зимние дни в домах будет светло и тепло.

Ранее мы писали, что «Россети Кубань» обеспечила электричеством более 100 соцобъектов в краснодарском энергорайоне. Специалисты Краснодарского филиала компании выполнили комплекс мероприятий по технологическому присоединению к электросетям объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Напомним, в Краснодаре запуск воздушных шариков привел к отключению линии электропередач. Посетители родительного дома N5 по ул. Красных Партизан не подозревали, что празднование рождения ребенка может стать причиной аварии.

#Россети #электросети