Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В районе поселка Новознаменского построят новую двухуровневую развязку
22.09.2021 16:53

В районе поселка Новознаменского построят новую двухуровневую развязку

Читать Телеканал Краснодар:

Это позволит значительно разгрузить федеральную автодорогу. Для реализации проекта губернатор Кубани направит сообщение Зампреду Правительства РФ Марату Хуснуллину.

Ранее глава региона поручил проработать существующий проект Росавтодора. По словам его первого заместителя Андрея Алексеенко, оптимальным решением будет строительство не параллельной, а двухуровневой дороги. К такому решению пришли региональные специалисты и сотрудники Санкт-Петербургского института перспективного градостроительства.


– Распределение потоков машин улучшит движение на этом участке. В нижнем уровне планируем соединить поселки Знаменский и Новознаменский. В верхнем – направление Краснодар-Ростов. Проект также предусматривает расширение проезжей части до 6 полос, создание дополнительных съездов, – пояснил Андрей Алексеенко.

Вениамин Кондратьев отметил, что в поселках Знаменском и Новознаменском живут 20 тысяч человек. При этом населенные пункты не соединены между собой, поэтому автомобилистам приходится выезжать на трассу, создавать пробки и самим стоять в них, а также тормозить туристов, едущих на море.

- Это федеральная дорога, поэтому нам нужно совместными усилиями реализовать проект. Подготовим соответствующее обращение к вице-премьеру Марату Хуснуллину. Надеемся на поддержку правительства РФ, – сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что Дальний западный обход Краснодара заасфальтирован на 20%. Полностью завершить строительство новой автодороги планируется в 2023 году.

Напомним, на улице 40 лет Победы стартовала вторая очередь реконструкции. На участке дороги активно работают строительные машины. Также перекрыли ещё часть улицы.

#транспорт #инфраструктура