Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре выполнены более половины работ по строительству новой трамвайной линии по ул. Московской
13.09.2021 10:21

В Краснодаре выполнены более половины работ по строительству новой трамвайной линии по ул. Московской

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день власти краевого центра не сомневаются в том, что удастся запустить движение трамваем к концу 2021 года.

По словам вице-мэра Артёма Доронина, сейчас завершено переустройство сетей ливневой и фекальной канализаций, построены новые рельсошпальные решетки прямого хода протяжённостью 312 метров в обоих направлениях, переустроено 200 метров разворотного кольца. Идут работы по балансировке пути и сварке швов.

- Были опасения и отставания по двум пешеходным переходам вблизи ТЦ «Стрелка» и на перекрёстке улиц Метальникова и Московской. Сейчас всё в рамках графика. Уже завершены работы по устройству первого этапа тоннельной части. Кроме того, были вопросы по тяговой подстанции. Однако сейчас всё тоже в штатном режиме. Мы планируем до 10 октября завершить все монолитные работы, затем, когда придёт тяговая подстанция, мы начнём монтаж, - отметил Артём Доронин.

Несмотря на то, что срок завершения работ, согласно контракту, 31 марта, в мэрии Краснодара рассчитывают завершить «большую трамвайную стройку» к концу декабря.

- Давайте сделаем подарок жителям этого микрорайона, чтобы к Новому году первый трамвай пошёл по этой линии, - прокомментировал глава Краснодара Евгений Первышов.

За новостями о строительстве новой трамвайной ветки по ул. Московской можно следить по хештегу #трамвайнамосковской.

#трамвайнамосковской #КТТУ