Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Московской уложили более 700 метров пути новой трамвайной ветки
09.09.2021 15:20

На улице Московской уложили более 700 метров пути новой трамвайной ветки

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас там ударными темпами укладывают полотно, по которому пойдут вагоны КТТУ. Только за минувшую ночь появилось порядка 100 метров пути.

Каждая решётка - 12,5 метров. В среднем в сутки кладут около 8 таких секций. Работы идут в штатном режиме, без сбоев. Общая протяжённость всей трамвайной линии от улицы Солнечной до Петра Метальникова составит около 5 километров.

- По данному объекту уложено 758 метров путевой решётки [включая разворотное кольцо, прим.ред.]. Уложены два стрелочных перевода, выполнены работы по переключению кольца по улице Солнечной - то есть, раньше было устройство временных стрелочных переводов, временных съездов. Вы, наверное, помните, как запускался трамвай номер «ноль», когда жителей этого района довозили до Технологического университета, и люди особых проблем не испытывали с движением трамваев, - рассказал представитель МУП «КТТУ» Андрей Бабаев.

Ранее мы писали, что в Краснодаре на линию вышел трамвай в расцветке ФК «Краснодар». Черно-зеленый вагон с фирменным быком на борту теперь курсирует по маршруту № 5 «ул. Солнечная (Московская) – ул. 8 Марта (Бершанской)».

Также по Краснодару курсируют трамваи, посвященные юбилею Кубанского казачьего хора. Особенный дизайн в честь 210-летия творческого коллектива получили три вагончика МУП «КТТУ».

#трамвайнамосковской #общественныйтранспорт